четверг, 4 мая 2017 г.

День Победы

Со  2- 5 мая дети познакомились с темой "День Победы".  Близится 9 мая - день Великой Победы. Его будут отмечать не только в России, но и во многих других странах. Ребята нашей группы сделали своими руками открытки ко Дню Победы "Гвоздика" и "Праздничный салют".
 
Уважаемые родители, предлагаем вам рассказать вашему ребёнку о традициях, которые помогают нам сохранить память о героическом подвиге наших предков.   
Традиция носить Георгиевскую ленточку появилась у нас совсем недавно, лишь в 2005 году. 
Вначале это было задумано как разовая акция, чтобы напомнить людям о войне и о Великой Победе. Неожиданно Георгиевские ленточки стали пользоваться огромной популярностью: теперь их можно увидеть на антеннах машин, на детских колясках, на рюкзачках молодежи. Простенькая на вид ленточка объединяет нас в сообщество людей, которые знают, что никто не забыт и ничто не забыть. Прикрепляя её в День Победы на одежду ребёнка, объясните ему, что цвета ленты означают огонь и дым. Это символ личной доблести каждого солдата на поле битвы.   
Традиция парада Победы не оставляет равнодушными даже малышей - это зрелище величественнее и впечатляющее. 
Традиция Вечного огня, народных гуляний 9 мая и праздничного салюта должны прочно закрепиться в сознании ребенка. Расскажите ему о городах-героях, расскажите, что в этот день встречаются фронтовики, возлагаются венки и цветы Вечному огню и другим памятникам славы и воинской доблести, а в вечернем небе расцветает праздничный салют.
     Гуляйте с ребенком по городу, слушайте песни военных лет, покажите ему ветеранов – вдумайтесь только, пройдет совсем немного времени, и он уже не сможет увидеть их воочию. Расскажите, что сделали эти седые люди с медалями и орденами на лацканах пиджаков, опишите, как их молодость, здоровье и планы на будущее перечеркнула война, но они отважно сражались, не думая о себе. Научите ребенка дарить ветеранам цветы, а можно своими руками сделать открытку или.
Вечером непременно покажите ребёнку праздничный салют, и объясните, что ради того, чтобы сегодня вы смогли насладиться этим зрелищем, свою жизнь отдали 26 миллионов человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий